8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае обратиться с претензией к руководству организации?

Добрый день. При выплате з/п обнаружила несколько нарушений. Хотелось бы проконсультироваться прежде, чем идти с претензиями к руководству.

1. МРОТ на февраль 2018 в расчетном табеле указан 7800, а не 9489 (т.к. работаю в бюджетной организации) и из него как раз и были сделаны расчеты зп, поскольку я проболела и отработала только 12 дней, то и рассчитали мне из 7800, т.е. уже разница в выплате составила чуть больше 1000 р. это было бы не так принципиально, но если взять в расчет что средняя зп выходит около 20 т.р. вместе с стимулирующими, но в этот раз сократили стимулирующие, и на выходе я получила 6300.

2. Но и эта сумма была выплаченна не сразу, а почти через 2 недели, никаких,конечно, процентов за задержку выплачено не было.

Еще хотелось уточнить, что из-за болезни в остальное рабочее время оставалась сверхурочно, что прописано в журнале регистрации прихода и ухода сотрудников. Но и это не было учтено при выплатах. Просьба проконсультировать могу ли я обращаться с претензией к руководству, а если не услышат меня, то идти в налоговую инспекцию?

Показать полностью
, Екатерина, г. Сергиев Посад
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! На вашем месте я бы сначала обратилась с письменным заявлением к руководителю с просьбой проверить правильность начисления вам заработной платы и указанием оснований для такого расчета. Все работы сверхурочно должны быть оформлены приказом и оплачиваться в двойном  размере. Если не было приказа, что считается, что находились на рабочем месте по своей воле, с работодателем это не согласовано. После получения официального ответа на ваше обращение можно понимать дальнейший порядок ваших действий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100900, Алина, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 30.03.2018