Составление заявления об административном правонарушении

Добрый день. Проблема в следующем. Дважды обращалась в полицию по вопросу о "наскальных надписях", регулярно появляющихся на здании администрации, и дважды мне отказывают в возбуждении дела. Есть ли на сайте возможность получения консультации по составлению заявления удаленно, по емейл? То есть я бы прислала документы, а от вас получила бы ответ. Спасибо

, Вера Викторовна, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Вера Викторовна. Для составления заявления Вы можете обратиться к любому понравившемуся юристу (адвокату) в чат. В том числе и ко мне. Однако, должен предупредить, что услуга по составлению документов осуществляется на платной основе.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вера Викторовна!

Полиция этими делами не занимается. Это нарушение предусмотрено региональным законом и, вероятнее всего, протокол вправе составить уполномоченные сотрудники администрации.

Уточните, это все происходит в Санкт-Петербурге или в области?