Нормативно-правовые акты, регулирующие закупочную деятельность по 223-ФЗ

Добрый день! Наше учреждение является автономным и проводит все закупки в соответствии с 223-ФЗ. Подскажите, пожалуйста, что в нашем случае относится к нормативно-правовым актам, регулирующим закупочную деятельность учреждения? и является ли документация о конкретной закупке актом, регулирующим закупочную деятельность учреждения?

, Анастасия, г. Нефтеюганск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день. В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ

«О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» таким актом является положение о закупках, утверждаемое приказом вашего учреждения.

Статья 2. Правовая основа закупки товаров, работ, услуг
2. Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ

«О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»).