8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий в данном случае требовать компенсацию?

Вопрос заключается в следующем:

-во время прохождения военной службы заработал остеохондроз , какой формы сказать не могу, поясничного отдела позвоночника с развитием грыжи и простузии диска! Во время ВВК поставили категорию годности "а"- с чем я согласен, но мне в этой справке не указали, что болезнь получил во время прохождения военной службы! Нужно ли и правомерно ли требовать от них такой записи и могу ли я рассчитывать на компенсацию по приобретенной болезни? Я увольняюсь в запас по окончанию срока контракта!

, Владимир, г. Канск
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте вы вправе обратится по команде с рапортом о направлении на повторное освидетельствование(диагноз вправе поставить только при врачебном обследовании) вы можете указать в рапорте о направлении в другой медицинский орган где осуществляется более углубленное обследование

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?
Здравствуйте! предоставляете ли вы онлайн консультацию по ДТП. Планируется оформление ДТП в ГИБДД во вторник или четверг, поэтому предварительно хотелось бы для себя выяснить как правильнее бы излагать свою позицию, каких пунктов ПДД придерживаться, чтобы не признали вниовным в ДТП, так как исходно таковым себя не считаю. У меня есть схема ДТП, пояснение со своей стороны, есть фото с места ДТП, есть свидетельские показания на бумаге о произошедшем, нет видеорегистратора. Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?
, вопрос №4102225, Андрей, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО?
Здравствуйте! уголовное дело уже передано в суд . Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО ? ( 64 -ФЗ от 23.04.2024 )
, вопрос №4102055, Алена, г. Кемерово
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 30.03.2018