Могут ли стороны отказаться от исполнения решения суда, если оно не затрагивает права третьих лиц?

Судом вынесено решение о признании права собствен.на объект недвижимости за истцом. После вступления в законную силу Стороны решили договориться иначе.

, егор, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. По результатам судебного решения выдается исполнительный лист, который предъявляют к исполнению. Если истец не будет его забирать и передавать судебным приставам-исполнителям. никто следить за точностью и обязательностью  исполнения решения суда не будет. Это первое. При этом любые договоренности, достигнутые после вступления в силу решения суда. необходимо закрепить в правовом отношении, заключив соглашение или договор. который подпишут обе стороны. И вновь возникшие права на объект недвижимости следует зарегистрировать. И все. Удачи!