8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно поступить, если соседи подали заявления с клеветой?

Добрый день! Наши соседи подали на нас заявление в местные органы полиции, о том что мы якобы угрожаем их жизни, хотя на самом деле от нас угроз никогда не исходило, а скорее наоборот. Они недавно избили соседского пса и напали на хозяина. Но в заявлении указали что это напали собаки на них и они отбивались (собаки - пинчер, и маленькая охотничья собака). Как нам поступить в данной ситуации. И еще вопрос, они установили на своем входе камеру, которая смотрит на наш участок, а конкретно на наш вход в дом

, Елена, г. Белгород
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Соседские разбирательства — это очень неприятно. В вашем случае будет правильно сходить на прием к участковому и изложить ему эту ситуацию. По поводу обращения в органы полиции вашими соседями беспокоиться не стоит — будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. и никакими последствиями вам это не грозит. Остановить таких людей можно только одним способом — обращениями к участковому в письменном виде. Привлеките к этому соседа, на которого они напали. Пусть также пишет заявление на этих людей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.03.2018