Положен ли мне ежегодный отпуск после декрета, если я его не брала?

Зравствуйте,я бы хотела узнать положен ли мне ежегодный отпуск после декрета если я до этого его не брала. Ушла в декрет в феврале . Родила в апреле.

, Ольга, г. Орел
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ольга! Вам положен отпуск если вы его не брали.

Трудовой кодекс РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ольга
Клиент, г. Орел

Спасибо за консультацию.

Добрый день. Если Вы не использовали отпуск, он Вам положен.

Ст. 260.ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковПеред отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.