8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить компенсацию за моральный ущерб?

День добрый! Между мной и подрядчиком был заключён договор о строительстве жилого со всеми коммуникациями на моём земельном участке. Строительство должно было быть закончено ещё 30 июня 2016 года, однако, кроме кирпичной коробки на участке ничего нет. Подрядчик ссылается на трудности со сторонними компаниями. С моей стороны все договоренности выполнены. Оплату я произвел 100%. Однако ни возврат денег, ни компенсации за просрочку я не получил, ни самого предмета договора-дома. Подрядчик обещает выполнить работы, однако терпению приходит конец. Помогите вернуть деньги и получить компенсацию за моральный ущерб и ущерб моему земельному участку.

Показать полностью
, Александр Шапошников, г. Мончегорск
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. Вам просто необходимо разрешить эту ситуацию, времени прошло уже достаточно, и судя по сложившейся ситуации, Вам ничего не достроят. Вам необходимо предъявить претензию Вашему подрядчику, это первый этап и обязательный. Далее подать в суд на расторжение договора подряда и взыскать: материальный ущерб, неустойку, моральный вред и штраф. Думаю, суммы получатся хорошие. Действовать будете в рамках Закона о защите прав потребителей. Это при условии, что Ваш подрядчик ООО или ИП. Если подрядчик просто физическое лицо, то моральный вред и штраф взыскать не сможете. Пишите, звоните, дам более подробную бесплатную консультацию. Также, подготовим необходимый пакет документов в суд. 8 999 529 07 78.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018