Имею ли я право на получение пособий, если я многодетная мама?

Добрый День

Меня зовут Марина я многодетная мама. Вопрос вот какой есть такое пособие для многодетных семей до 3 х лет.

Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации". Имею ли я право на получение данных выплат на детей . Если у меня третий ребенок рожден 28.09.2015 и четвертый 2.11.2017 г

, Марина Карова, г. Ижевск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Условия получения

Перечислим условия, которым должна соответствовать семья, чтобы иметь возможность каждый месяц получать денежную выплату за третьего или последующих детей:

Заявители должны быть зарегистрированы по месту жительства в том субъекте нашей страны, который включен в список регионов с рождаемостью ниже средней по России. Данный список ежегодно обновляется и утверждается Правительством Российской Федерации.
Малыш, являющийся третьим или последующим ребенком, должен быть рожден после 31 декабря 2012 года (в регионах, включившихся в программу выплаты данного пособия позднее, индивидуально устанавливаются иные начальные сроки) или усыновлен после 31 декабря 2015 года.
Размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в соответствующем регионе, то есть должна быть установлена нуждаемость в поддержке государства.