Как выписать бывшую хозяйку, если она инвалид 1 группы?

Здравствуйте купил квартиру продавец продал квартиру по генеральной доверености так как собственник его дочка инвалид первой группы и сама она не в состоянии выписаться а мне как покупателю квартиры ну уже хозяину не нужно чтоб в квартире был кто то прописан так как не смогу продать,хотя когда юрист составлял договор купли продажи было сказано что квартира не чем не обременена

, Никита, г. Красный Сулин
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Никита!

Вы имеете право обратиться в суд и снять бывшую собственницу с регистрационного учёта в Вашей квартире.

ГК РФ
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

когда юрист составлял договор купли продажи было сказано что квартира не чем не обременена

Никита

Регистрация прежнего собственника обременением не является.

Никита, если у Вас остались вопросы или Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

полагаю, что в договоре купли-продажи Вы просмотрели по вине Вашего юриста, что в квартире зарегистрированна ФИО, которая сохраняет право пользования до момента снятия с регистрационного учета, а, может, и вовсе. не ставилось условие о снятии такого-то гражданина с регучета в течение, обычно, 14-30 дней и, как следствие, Вы не закладывали в отдельную ячейку дипозит в сумме, обычно, 300-500 тысяч под условие снятия всех зарегистрированных лиц из продаваемой квартиры.

Вывод: Вам плохо организовали следку

можно, тем не менее, ставить вопрос о прекращении права пользования ФИО данной квартирой, но для более точной консультации надо осмотреть ДКП