Должна ли я в данном случае делить наследство?

Здравствуйте ,умер дедушка ,оставив на меня внучку завещание, у него было два сына, один умер через месяц после Дедушки ,у него осталось двое несовершеннолетних детей .Должна ли я делить с ними наследство ?

, Алина, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алина!

Два сына, один умер, а второй, с ним что? Сыновья обращались к нотариусу? Сыновья были пенсионерами?

Алина
Клиент, г. Белгород

второй мой отец, с ним все хорошо, нет не обращались, т.к. завещание Пенсионерами не были

Я почему про статус пенсионеров спросил — они получают обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, но раз у вас другая ситуация, то единственным наследником будете вы. Дети умершего дяди в данном случае к наследованию не будут призываться, так как есть завещание. Если бы его не было, они наследовали бы долю своего отца.