Какие шаги нужно предпринять студенту для получения гражданства?

Здравствуйте. Студент 4-го курса бакалавриата, в дальнейшем магистратура (+ 2 года) живет и стоит на учёте при университете, проживая в общежитии. Временно прописан в нем. Какие шаги предпринять для получения гражданства?

, Aleksey, г. Краснодар
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствствуйте! Для получения гражданства у вас есть основания получить его в упрощенном порядке если вы проработаете официально три года с момента получения бакалавриата то после истечения этого срока при наличии трёх летнего стажа можете обратиться в фмс за получением гражданства в упрощенном порядке статья 14 федерального закона о гражданстве. Либо если не хотите соблюдать условия про стаж, то можете обратиться за получением гражданства в общем порядке для этого нужно лишь прожить на территории рф непрерывно пять лет. Для того чтоб выбрать наилучший способ обратитесь в фмс уже сейчас с письменным заявлением о разъяснении вам есть ли у вас право сейчас получить гражданство они подробно должны ответить вам проанализировав ваши документы и вашу миграционную историю которая храниться у них.