Могут ли моему брату предоставить амнистию в 2018 году?

Здравствуйте,у меня брата по 111,ч 2 в августе 2017 года поподает он под амнистию ,если у него двое детей до 18 лет

, Алим, г. Москва
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравтсвуйте, Алим

В соответствии со ст 84 УК РФ

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Таким образом нормы УК по которым будет  обьявлена амнистия определяется ГД РФ

С уважением, Роман

Алим
Клиент, г. Москва

его осудили спустя 4 года после инцидента, до 2017.02.08.ст.114, а в августе того года дали 2года общего режима,«потерпевший» в зале суда менял свой показания и суд не учел, при всем при этом он ранее не судим и у него 2 детей в возросте 6лет 5 лет, суд окружной в Краснодаре на это все даже не обратил внимание !

ну тут либо добиваться  снова 114 УК РФ  путем обжалования, либо уже ждать удо или по статье 80 УК РФ на более мягкое наказание

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это тяжкая статья, и даже если амнистия будет принята, шансов попасть по такой статье не так много.