Имеют ли право отказать в исполнении по исполнительному листу?

Здравствуйте!Я проживаю в г Минеральные Воды,Ставропольского края . Сложилась такая ситуация: судилась со страховой компанией в г. Минеральные Воды Ставропольского края ,суд и апелляцию выиграла,получила на руки исполнительный лист,в котором адрес страховой компании указан Московский (головной офис) У нас в городе находится филиал этой страховой компании через который я пыталась решить все вопросы изначально - в до судебном порядке ,в последствии в судебном. При подаче исполнительного листа в городской отдел судебных приставов по городу Минеральные воды ,мне сказали ,что скорее всего мне откажут в исполнении по тому что в самом исполнительном листе указан только Московский адрес,хотя в заявлении мной был указан и адрес Минераловодского филиала ТОЙ САМОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.Подскажите пожалуйста: действительно ли мне имеют право отказать в исполнении ? и что мне нужно предпринять в случае отказа? заранее спасибо за ответ!

, ксения, г. Минеральные Воды
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

 Отказать не могут, так как закон допускает подачу исполнительного листа по адресу филиала.

Согласно ст.30 ФЗ об исполнительном производстве 3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Согласно ст.33 данного ФЗ 2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Если будет отказ, обжалуйте его в течение 10 дней вышестоящему приставу или в суд в порядке ст.122-129 ФЗ об исполнительном производстве.

Желаю удачи!