Как обжаловать в суде алименты в размере 12700 рублей, если зарплата 16500 рублей?

Здравствуйте, назначили алименты в твёрдой денежной сумме 12700р, не смотря на то что я имею официальную зарплату по 2ндфл 16500р. Это первая моя работа в трудовой книге. Работаю более 2-х лет. Не отказывался об уплате алиментов, а как положено в своём возражении просил удерживать с моей зарплату 25% в счет алиментов. Подал обжалование в районный суд, где прошу уменьшить сумму алиментов до 6000р. Суд также хладнокровно, оставил решение мирового судьи без изменений. Будем подавать в областной Суд. Никого не волнует на что ты будешь жить, судьи говорят иди ищи более оплачиваемую работу, товарищи ну это бред!!!

, Артём, г. Белгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артем!

Не зная мотивировки суда, трудно судить -почему принято именно такое решение. Тем не менее у Вас есть возможность обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов — с твердой денежной суммы на долю к заработку

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

По Вашему вопросу ВС РФ давал такие разъяснения

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 “О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов”

24. Наличие у родителя постоянной работы и регулярного заработка не может служить безусловным основанием для отказа в удовлетворении требования о взыскании с такого лица алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме, если судом будет установлено, что взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя не позволяет сохранить ребенку прежний уровень его обеспечения и взыскание алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме будет в наибольшей степени отвечать интересам ребенка и не нарушать права указанного родителя (например, в случае, когда родитель скрывает свой действительный доход и имеет иные доходы, из которых в силу статьи 82 СК РФ могло быть произведено удержание алиментов).