8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить членские взносы и что необходимо в данном случае?

Обязан Я платить или нет членские взносы и что делать?

Здравствуйте! Я хотел бы задать вопрос по капитальному гаражу .

Существует ГСК "Силикатчик" с давних времён. И как всегда решили расшириться, нарезали участки раздали и получили ГСК " Силикатчик -2" где я и взял место под первый гараж . Гараж я построил , но слева от меня не достроенные подвалы дальше вообще ничего нет , с права тоже такая же ситуация . Но по глупости веря в чудо взял ещё два места и теперь боюсь строится, потому что ГСК заморозился и строится по чайной ложке в год. К первому гаражу дороги нет, если только на танке , проходы и подходы со всех сторон охрана только при въезде в старый ГСК, председатели меняются каждый год . Плачу налог на землю и ВСЁ ,нервно требуют платить и членские взносы , хотя гаражами не имею возможности пользоваться из-за условий в ГСК !!! Обязан ли Я платить членские взносы???

Показать полностью
, Вадим, г. Волгоград
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте,   Вадим.

Сроки  и  порядок уплаты членских взносов  в  ГСК   устанавливаются его Уставом.   Размеры   взносов  устанавливаются  общим  собранием   ГСК. 

Вы можете  потребовать  у  руководства  ГСК   заверенные Устав   ГСК и протоколы общих собраний. Поскольку Вы  являетесь членом  гаражно-строительного  кооператива, то обязаны  подчиняться его Уставу  и решениям  общих собраний и оплачивать взносы. 

При   перечисленных  вами в вопросе обстоятельствах (отсутствие дороги к гаражу,   замораживание  строительства и.т.п.)  нужно  обратиться  к общему   собранию  с   тем, чтобы   лично вам  или  в целом по товариществу  снизили  размер членских взносов  либо освободили от их уплаты.  Вопрос должно решать общее собрание как высший орган  кооператива.  Требовать от «председателей»  решения данного вопроса неверно.  

С Уважением    юрист  Муханов Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 27.03.2018