8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, если нет адреса продавца?

Здравствуйте! Подскажите что можно сделать, ситуация в следующем:

Десять дней назад мне привезли стол, который я заказал в интернет-магазине, ну по старой привычке отдал деньги грузчикам, а они мне чек и после их ухода вскрыл коробку и там оказался бракованный стол, весь ламинат приклеен волнами, везде сколы и т.д. На чеке оказалось два телефона и электронная почта и написано, что все претензии на почту с фотографиями, я выслал всё с описанием проблемы и просьбой забрать некачественный товар и вернуть деньги, они отреагировали на моё письмо спустя неделю после моих постоянных звонков и прислали ответ, что мол плохие фото ничего не понятно; Я позвонил ещё раз и потребовал дать их адрес, я был готов его сам привезти, хоть по закону как я понял они должны так как он весил больше 5кг, но они сказали что свяжут меня с другим менеджером и всё и на звонки больше не отвечают; На чеке их реквизиты отсутствуют только печать с инн и огрн; я набрал в поисковике и оказалось, что фирма зарегистрирована в г.Владимир (я из Москвы). Я не знаю как их найти чтобы предъявить претензию на бумажном носители.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! номеров ИНН и ИГРН достаточно, чтобы установить ответчика и обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. На сайте налоговой по этим реквизитам можно узнать название и юридический адрес организации. По этому адресу можно направить претензию, этот же адрес указывается в шапке искового заявления, все судебные уведомления пойдут туда.

Иск о защите прав потребителя вы можете подать в суд по своему месту жительства.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за информацию!

Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018