Могу ли я после академического отпуска пойти в официальный отпуск?

Я хотел бы уточнить я щас в академическом отпуске, могу ли я после академического отпуска пойти в официальный отпуск, работаю в пятерочке, спасибо заранее

, Анатолий, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В отпуск Вы пойдете по графику отпусков. По Вашему заявлению работодатель может Вам предоставить отпуск не по графику отпусков. Но это право работодателя, а не обязанность:

Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.