8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без судебного разбирательства закрыть дело по краже золотых изделий?

Здравствуйте, у наших кумовья пропало золото, в размере 50 тысяч рублей,заявление было написано в полицию, ведется расследование, у всех подозревает были взяты отпечатки пальцев,дом хотели осмотреть но так и не осмотрели (мой)я взяла, но мы все вернули, можно ли как то закрыть это дело без срока и суда

, Татьяна, ст-ца. Кущевская
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.  Все зависит от того по какой статье возбуждено уголовное дело, если по ч. 2 ст. 158 УК РФ, то  на основании статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Согласно ст. 76 Уголовного кодекса РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. 

В соответствии с ч. 3 ст 15 УК РФ, преступление предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, относится к преступлениямсредней тяжести.

Если все вышеперечисленные условия соблюдены, то теоретически, можно, но на практике такое бывает редко.

Если остались еще вопросы, Вы можете задать их мне в чате.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, ст-ца. Кущевская

мы отдали им золото, но они пошли в отделение и сказали что им его подкинули в почтовый ящик, что будет дальше? 

Трудно сказать.Предлагаю обсудить дальнейшие действия и варианты в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 29.03.2018