Какие могут возникнуть проблемы при получении кредита ИП?

Здравствуйте. Я получил статус ИП 15-го марта этого года и планирую 15-го июня взять кредит 700000 рублей. Я частный преподаватель вокала и в соотвествии с законом Москвы от 18-го марта 2005 года №10 я освобождаюсь от налогов на два года. Я зарегистрирован на ресурсе profi.ru, где ведётся отчёт о моих доходах. Хочу уточнить следующие моменты:

1) Могут ли возникнуть какие-либо препятствия при получении кредита? Если да, то какие?

2) Какую информацию я должен предоставить для оформления кредита? Понадобится ли КУДиР и бизнес-план?

Заранее спасибо за ответы

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В сбербанке при выдаче кредита требуют следующие документы.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ВЫДАЧЕ КРЕДИТА.
1. Для предварительного принятия решения о кредитовании необходимо предоставить минимальный пакет документов:
 Анкета (заполняется сотрудником банка в присутствии клиента или может быть заполнена клиентом самостоятельно);
 Паспорт гражданина РФ1;
 СНИЛС (при наличии)
 Временная регистрация (при наличии);
 Свидетельство, выданное Федеральной налоговой службой Российской Федерации, о постановке на учет в налогом органе (для заемщика/поручителя юридического лица или индивидуального предпринимателя).
2. Список документов, предоставляемый на этапе выездной проверки бизнеса:
• Разрешение на занятие отдельными видами деятельности (лицензия) (при наличии)
• Свидетельство о допуске к строительным работам (при наличии);
• Документы, на право пользования помещениями, задействованными в бизнесе (договор аренды/субаренды, свидетельство о собственности и т.д.);
• Бухгалтерская отчетность на последнюю отчетную дату с подтверждением о принятии налоговым органом;
• Документы, подтверждающие уплату налога;
• Документы, подтверждающие управленческую выручку, наличие и принадлежность ТМЦ.
3. Список документов, предоставляемый на этапе выдачи кредита:
Если Вы – индивидуальный предприниматель:
 Свидетельство о регистрации в Едином государственном реестре ИП (ЕГРИП).
Если Вы – владелец малого предприятия2:
 Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
 Устав в действующей редакции со всеми изменениями и дополнениями, зарегистрированными в установленном законодательством порядке;
 Протокол общего собрания участников/Решение единственного участника об избрании единоличного исполнительного органа или о передаче полномочий единоличного исполнительного органа коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю;
 Лист записи ЕГРЮЛ;
 Протокол общего собрания участников/решение единственного участника

Будут оценивать вашу деятельность, а также ваше имущественное положение, так как вы будете отвечать своим личным имуществом в случае неуплаты кредита