Как быстро закрыть ООО,если деятельность никогда не велась?

Доброе времени суток. ООО существует с 2011 года.Никогда не вела никакой деятельности,отчеты сдавались "нулевые" Как быстро закрыть ООО? Что нужно сделать чтобы налоговая сама закрыла ООО?

, Ольга, г. Иркутск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Быстро закрыть можно только через ликвидацию, с учетом того, что ликвидация не может длиться более 1 года, то в течение года ликвидационные процедуры должны завершиться. Если все проводить оперативно, то через 4 месяца компании не будет. Если же хотите, чтобы налоговая сама избавила Вас от компании, то можно не сдавать отчетность в течение 1 года, при этом, чтобы не получать штрафов, уволиться и выйти из состава участников общества. Налоговая сама исключит фирму из реестра.