8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли предоставлять возможность подключения к водопроводу через свою квартиру?

проживаю в 4 квартирном доме. У каждого собственника свой земельный участок, общих коммуникаций нет. Все сами проводили воду. Соседи провели её через нашу квартиру, которая на тот момент нашей ещё не являлась.Никаких согласований с бывшим собственником, никаких обременений нет. Была авария (пожар), их водопровод испорчен, замерз, квартира их не отапливалась всю зиму,лопнула труба, которая идет через наш подпол, боясь затопления, мы её убрали вообще. Есть техническая возможность им подключиться к водопроводу через других соседей. Существует ли у нас обязанность провести им водопровод через нашу квартиру? Соседи пьющие, никогда эту трубу не обслуживали, она и раньше мокла. в подполе сырость. Да и нам очень неудобно к трубе подбираться, ползком по пластунски 15 м, расстояние от пола до земли сантиметров 50.

Показать полностью
Уточнение от клиента

У соседей есть Постановление администрации сельсовета о разрешении к подключению к водопроводу, план — до стены дома, где начинается наша квартира, а по квартире ветки нет.

, Ирина, г. Барнаул
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина! В любом случае предыдущие жильцы Вашей квартиры должны были получить технические условия на подключение и соблюдение данных технических условий должно было быть также проверено. С учетом Вашей ситуации, Вам следует к эксперту в сфере подключения к сетям водоснабжения и выяснить были ли допущены нарушения технических условий при подключении к системам водоснабжения Ваших соседей и попросить выдать заключение.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Барнаул

На какую норму закона сослаться? в ФЗ «О водоснабжении и

водоотведении» я этого не нашла.

Ирина
Ирина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ в любом случае.

Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Дата обновления страницы 03.04.2018