Вправе ли один из собственников удерживать имущество арендатора?

Вправе ли один из собственников удерживать имущество арендатора, а также требовать арендной платы при отсутствии заключенного договора аренды нежилого помещения и при наличии судебного решения о признании недействительным договора аренды нежилого помещения, заключенного ранее с другим собственником? Проект договора аренды, в котором учтены интересы всех собственников по оплате направлялся вместе с согласием собственника, с которым ранее был заключен договор, однако не был принят, поскольку собственник, который в настоящий момент удерживает имущество требует, чтоб вся оплата производилась только ему. С помещения арендатор съехал, оставив в нем мебель (не было возможности забрать сразу). Через 4 дня помещение было опечатано представителем данного собственника. Второй собственник не против того, чтоб арендатор забрал свои вещи. Все требования только в устной форме. Никаких уведомлений и актов в адрес арендатора не поступало. Правомерно ли удержание имущества?

, Игорь, г. Иркутск
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Удержание вашего имущества не правомерно. Если у вас есть подтверждающие документы о принадлежности этого имущества вам то обратитесь в полицию с заявлением о незаконном удержании имущества.если же нет то это усложняет ситуацию так как они тоже могут сказать что это их.