Как узаконить пристроенный балкон на первом этаже?

Хотел бы пристроить балкон на первом этаже. Куда обращаться и у кого какие разрешения получать?

, Екатерина, г. Брянск
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Для получения разрешения на возведение балкона, следует обратиться в районную администрацию или местный орган самоуправления, как о том гласит статья 26 ЖК РФ, п.2, с заявлением, составленным по утверждённой форме. Помимо заявления в пакет документов должны входить следующие справки и бумаги: Право собственности на данную площадь. План помещения, полученный в БТИ. Готовый проект перепланировки. Фотографии всего дома и той части, где планируется возведение пристройки. Разрешение на строительство соответствующей организации ЖКХ. Согласие соседей и членов семьи. Разрешения от районных коммунальных служб, чьи сети располагаются вблизи места строительства. Согласие от службы архитектурного надзора и органов охраны памятников.

Екатерина
Клиент, г. Брянск

А «согласие соседей и членов семьи» это что подразумевает? общее собрание собственников?