Кому писать заявление об изменении русла реки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о изменении русла реки. Дело в том, что мой дом скоро полностью обрушится в воду если не поменять русло. за два года земля осыпалась на 5 метров, а местная администрация сказала, что ничем помочь не может. Что мне делать я не знаю..

, Дарья, г. Краснодар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Обязательные требования к обращению в государственные и муниципальные органы власти содержатся в статье 7 Закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан»:

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Также посоветовал бы Вам рассмотреть вариант обращения в администрацию с заявлением о назначении комиссии  по признанию Вашего дома аварийным и подлежащим сносу. Тогда Вам полагается денежное возмещение в размере рыночной стоимостиза участок и дома, а также с возмещением расходов на переезд на другое место жительства.