Субсидирование ипотеки с рождением второго ребенка в 2018 году

Добрый день.В 2015 году брали ипотеку на первичном рынке в банке ВТБ24 с % ставкой 11,75.В этом году родился второй ребенок и решили воспользоваться новым постановлением президента о субсидирование ипотеки до 6% до того как второму ребенку исполнится 3 года.Позвонили на горячую линию ВТБ там сказали что данное постановление говорит только о новых ипотеках оформленных в 2018 году,а на старые не распространяется.Как быть в данном вопросе?

, Вячеслав, г. Томск
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!
на мой взгляд, такой отказ банка не соответствует законодательству. Обращайтесь в банк письменно, через отделение.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
Всего доброго! Если мой ответ Вам полезен -  оцените его.
С Уважением, Д. Левашов