Как быть, если договор на оказание услуг и выполнение работ составлен с нарушениями?

Договор на оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД составлен с нарушениями действующего законодательства.

Как признать его недействительным (не имеющим юридической силы)?

, Сергей,
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Признать сделку (договор) недействительной возможно только в судебном порядке.

Сергей
Клиент

Куда обращаться — в гражданский суд, арбитражный или еще куда-то?

И действует ли в этом случае срок давности?

Обращаться в суд общей юрисдикции (гражданский)
Действует специальный срок исковой давности — 1 год