8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы может иметь молодой человек при покупке жилья по ипотеке?

Молодой человек, 24 года, работает мастером на заводе в Севердвинске, Архангельской области. Образование Средне-специальное. Сейчас учится заочно на высшее образование.

Хочет приобрести жильё в Северодвинске по ипотеке.

, Сергей, г. Северодвинск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Никаких льгот. В общем порядке. Обращайтесь в банк. Либо вступать в брак и участвовать в программе молодая семья.

Программа молодая семья

Подборка наиболее важных документов по запросу Программа молодая семья (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Программа молодая семья

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050(ред. от 30.12.2017)«О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ „ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ

http://www.consultant.ru/law/podborki/programma_molodaya_semya/© КонсультантПлюс, 1997-2018

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Из Вашего вопроса не следует, что Вы женаты. 

Как вариант для молодых семей есть программа «Молодая семья» так же на уровне субъектов могут осуществляться региональные программы по улучшению жилищных условий на льготных основаниях определенным категориям граждан а так же меры государственной поддержки (субсидирование).

Таким образом, если попадаете под критерии программы «Молодая семья! или иных программ то льготы у Вас будут, если не попадаете, то соответственно придется решать жилищный вопрос самостоятельно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2018