Какие льготы может иметь молодой человек при покупке жилья по ипотеке?

Молодой человек, 24 года, работает мастером на заводе в Севердвинске, Архангельской области. Образование Средне-специальное. Сейчас учится заочно на высшее образование.

Хочет приобрести жильё в Северодвинске по ипотеке.

, Сергей, г. Северодвинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Никаких льгот. В общем порядке. Обращайтесь в банк. Либо вступать в брак и участвовать в программе молодая семья.

Программа молодая семья

Подборка наиболее важных документов по запросу Программа молодая семья (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Программа молодая семья

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050(ред. от 30.12.2017)«О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ „ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ

http://www.consultant.ru/law/podborki/programma_molodaya_semya/© КонсультантПлюс, 1997-2018

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Из Вашего вопроса не следует, что Вы женаты.

Как вариант для молодых семей есть программа «Молодая семья» так же на уровне субъектов могут осуществляться региональные программы по улучшению жилищных условий на льготных основаниях определенным категориям граждан а так же меры государственной поддержки (субсидирование).

Таким образом, если попадаете под критерии программы «Молодая семья! или иных программ то льготы у Вас будут, если не попадаете, то соответственно придется решать жилищный вопрос самостоятельно