8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли ч 2 ст 158 под амнистию в 2018 году?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если амнистия и состоится люди с простым рецидивом и по статьям средней тяжести попадут или нет?

, Олег, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Олег. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно как минимум ознакомиться с проектом постановления ГД СФ об объявлении амнистии.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Роман Медведев
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег

В соответствии со ст 84 УК РФ

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Таким образом нормы УК по которым будет  обьявлена амнистия определяетс ГД РФ

С уважением, Роман

0
0
0
0
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

В настоящее время решение о проведении амнистии не принято по этому говорить о том какая категория попадает под амнистию говорить рано.

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ответить на Ваш вопрос можно будет сразу же после того, как опубликуют текст Постановления ГД СФ об объявлении амнистии. Гаданиями юристы не занимаются.

0
0
0
0
Александр Медведев
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Как правило, список лиц, которых с большой вероятностью коснется амнистия, с годами остается постоянным: Несовершеннолетние; Женщины; Граждане с несовершеннолетними детьми на иждивении; Пожилые люди и инвалиды; Награжденные государственными наградами СССР и России; Впервые осужденные лица. Граждане могут рассчитывать на амнистию в случае, если они уличались в преступлениях, совершенных вследствие неосторожности, либо в умышленных преступлениях, наиболее суровое наказание за которые — не более 3 лет в заключении. Они не несут серьезной общественной опасности. Примерами того, по каким статьям осуждены лица, которые могут надеяться на смягчение наказания в случае принятия решения об амнистии, служат: Убийство в состоянии аффекта, связанном с неправомерным поведением потерпевшего; Причинение вреда здоровью, не повлекшего серьезной утраты трудоспособности; Кража без отягчающих обстоятельств; Неправомерное воспрепятствование предпринимательству; Распространение клеветы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Статья 159.2 часть 3, незаконное обналичивание маткапитала, ранее Сулима по статье 158.3, Что ждать?
Статья 159.2 часть 3 ,незаконное обналичивание маткапитала,ранее Сулима по статье 158.3 ,Что ждать?
, вопрос №4081380, Анжелика, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 17 лет могу ли я расписаться с парнем ему 21 год без согласия родителей
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 17 лет могу ли я расписаться с парнем ему 21 год без согласия родителей
, вопрос №4080424, Январь, г. Москва
Уголовное право
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
, вопрос №4079809, Константин, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я уволиться по предельному возрасту (50 лет) из ВС РФ, если заключил контракт до 24
Могу ли я уволиться по предельному возрасту (50 лет) из ВС РФ, если заключил контракт до 24.07.2023 г. В контракте прописан период действия ноябрь 2024г. и до достижения предельного возраста.?
, вопрос №4078892, Василий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.03.2018