8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно наказать моего врача гинеколога, если она не увидела мою беременность?

Здравствуйте. Была задержка, сделала тест - показал беременность. Пошла до гинеколога на УЗИ, она сказала, что ещё ничего не видно, приходите через 2 недели. Спустя 2 недели у меня начались небольшие мажущие Кровянистые выделения. Я пошла снова на УЗИ к гинекологу. Смотрела она трансвагинально. Осматривать меня минуты 3, сказала что беременности нет, и что бывают тесты ложно-положительные,и такая задержка тоже бывает. Я спросила у неё, нет ли внематочной беременности, на что она ответила, что на УЗИ нельзя её увидеть, и послала меня домой ждать неделю ждать окончания выделений. В тот же день я сдала кровь на ХГЧ. После осмотра, через некоторое время у меня стали болеть низ живота и поясница, к вечеру того же дня у меня вышел кровянистый сгусток с частицами тканей. На следующий день пришли результаты анализа крови, анализ показал хгч 132,что соответствует 2-3 неделям беременности. Испугавшись, что у меня внематочная беременность, с результатами анализа я поехала на осмотр до другого врача - гинеколога. Осмотрев меня, она сказала, что у меня идёт выкидыш. Я показала врачу сгусток, который вышел у меня накануне вечером. Она подтвердила, что это с/п выкидыш, чистки не было, т.к. всё вышло само и в полости матки всё было чисто. Как наказать гинеколога, которая не увидела у меня беременность. И какую компенсацию можно получить за моральный вред?

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга. 

Для начала рекомендую обратиться в страховую компанию, где Вы застрахованы по ОМС (прием велся, если я правильно понял, в рамках ОМС) с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Если будут установлены недостатки медицинской услуги — можно будет в судебном порядке взыскать с медицинской организации компенсацию морального вреда. Размер компенсации зависит от многих факторов и может составлять от десятков до сотен тысяч рублей.

Более подробную консультацию могу дать только после ознакомления с медицинской документацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Дата обновления страницы 26.03.2018