Нужно ли менять свидетельство о рождении, если оно выдано не в России?

Добрый вечер! Хочу в будущем полностью сменить ФИО. Знаю, что нужно менять все документы, от паспортов до справок. Но вот вопрос со свидетельством о рождении. Я родилась не в России, а в городе Лиссабон, Португалия. И вот сменю я все имена, документы. Вопросы:

1. Что делать со свидетельством о рождении, которое оформлено не в России?

2. Что делать с дипломами, которые так же будут оформлены на моё старое ФИО?

, Варвара, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас будет на руках свидетельство о перемене имени и этого достаточно для ряда документов. И не обязательно менять 100 % документов, как вы мыслите.чтобы Вуз поменял вам фамилию, если на тот период в списках была к примеру Иванова, они теперь должны выдать документ что диплом получала петрова что ли. В самом тяжелом случае можете через суд получить судебное решение о принадлежности документа выданного, на имя ___  — гражданину(ке) ___

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Статья 62. Свидетельство о перемене имени

Свидетельство о перемене имени содержит следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя;

дата составления и номер записи акта о перемене имени;

место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени);

дата выдачи свидетельства о перемене имени.

Статья 63. Изменения записей актов гражданского состояния в связи с переменой имени

1. На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданскогосостояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.

В случае, если перемена имени произведена органом записи актов гражданского состояния в отношении гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации, изменения в записи актовгражданского состояния, составленные в отношении таких лиц компетентным органом иностранного государства с соблюдением законодательства иностранного государства, не вносятся.

Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Напишите мне на почту fes800@yandex.ru и получите подробную юридическую               консультацию по вашему вопросу. Качественно и быстро получите ответ.                         Обращайтесь, обязательно помогу. Ваш вопрос можно решить положительно для вас. Адвокат Платонов Сергей Иванович, стаж 29 лет.