Как составить жалобу в прокуратуру на женскую консультацию, навязывающую свои услуги?

Доброго здоровья! Наша жен. консультация очень сильно навязывает свои услуги, пытаются предотвратить наши вторые домашние роды. Минздрав Рязанской обл, куда мы жаловались, их пытается как-то прикрыть. Можем ли мы рассчитывать на вашу помощь в составлении заявления в прокуратуру? Мой тел. 8-910-570-81-66, почта: slavapanch@yandex.ru.

Заранее признательны!

Станислав и Светлана, Касимовский р-н Рязанской обл.

, Станислав, ст. Касимов
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!

Если Вы решили написать жалобу в прокуратуру, то в принципе каких либо требований к этой жалобе нет, она пишется в свободной форме и ссылка на нарушение закона на обязательна. Однако практика показывает, что грамотно написанные жалобы с четкой аргументацией, с приложением доказательств нарушения ваших прав и со ссылкой на нормативно-правовые акты — эффективнее.

Лучше всего написать в прокуратуру такую жалобу, которая при минимальной доработке будет полноценным иском в суд (если понадобится). Могу помочь Вам жалобу составить. Обращайтесь в чат .

Станислав
Клиент, ст. Касимов

Благодарим! Завтра на свежую голову возьмёмся за дело!