Сроки выдачи протокола судебного заседания по заявлению

Заявление на выдачу протокола судебного заседания зарегистрировано 18 мая.

Мне должны выдать его 23 мая, если я правильно посчитала 3 дня на его изготовление?

, Елена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, вы не указали, какое дело рассматривается судом. Предположу, что речь идет о гражданском деле (не об уголовном или административном). Согласно ст. 230 ГПК РФ

3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия — не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

Если заседание состоялось 18 мая, то протокол должен быть составлен и подписан председательствующим судьей не позднее, чем через 3 дня, то есть утром во вторник 22 мая он уже должен быть приобщен к материалам дела.