Поступление в магистратуру со сторонним высшим образованием

Здравствуйте!

Вопрос таков: есть высшее медицинское образование с интернатурой за плечами, возможно ли поступить на заочную форму магистратуры по юриспруденции? Т.е. сделать шаг со специалитета на магистратуру без юридического бакалавриата?

Форма ответа да/нет + регламентирующий документ вполне устроит, дабы не тратить Ваше/мое не бесплатное время ;)

С уважением.

, Александр, г. Белгород
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте!

В соответствии с п.3 ст. 69 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании»

 К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

Таким образом, Вы можете учиться в магистратуре по специальности «Юриспруденция».

С уважением, Екатерина.