Что делать,если страховая компания требует вернуть деньги,которые уже выплатили потерпевшему?

Здравствуйте, такая ситуация в 2016 году муж попал в ДТП, он виноват, вызвали комиссаров, все оформили, пришло письмо о том что надо привезти машину на осмотр, он привёз, выпросил копию протокола осмотра, спросил надо ещё что то, ему представитель компании сказал что нет, сегодня 24 марта 2018 года пришло письмо где страховая компания требует вернуть деньги которые они уже выплатили потерпевшему. Причём суммы разные, ремонт одна сумма, выплатели через комиссаров другую, а требует третью. Позвонили спросили почему, они сослались на то что муж не привёз им какой-то бланк о ДТП, так ему и не дали никаких бумаг, и в протоколе осмотра прописано что справка от уполномоченных предоставлена. Что делать в таком случае?

, Вера, г. Липецк
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера. Если я Вас правильно понял, то страховая требует вернуть деньги в порядке регресса?  Да, такое право предусмотрено ст.1081 Гражданского кодекса РФ. А также ст. 14 Закона «Об ОСАГО», где четко расписано в каких случаях страховщик может предъявить виновнику ДТП обратное требование.

Если у Вас остались вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне через чат.

С уважением, Сергей.