Мама умерла, остались прописанными в квартире я и отец, что отец может сделать с моей недвижимостью?

Здравствуйте. У меня такая ситуация есть дом г Волжском. Мы были прописаны трое мама папа и я. На мою маму была приватизация она умерла, мы остались прописаны в двоём с папой.Он может что то без меня сделать с этой недвижимостью? Так как я нахожусь в Москве.

, Регина, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Без Вашего согласия ничего не сможет!

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Регина! Если умерла мама, то необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства на дом. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Обращайтесь вместе с отцом к нотариусу, так как вы наследники первой очереди.