Правомерно ли снижение нагрузки учителю после выхода из декрета?

Добрый день)У меня такой вопрос: Перед декретом,я работала с нагрузкой 33 часа+6 часов внеклассная работа,в итоге уходила в декрет с нагрузкой 39 часов.Через полгода буду выходить на работу,директор говорит,что даст нагрузку в 18 часов,аргументируя тем,что ребенок будет часто болеть и я буду ходить на больничный....меня это не устраивает,я хотела хотя бы нагрузку в 24 часа,ну а через год вернуть нагрузку,с которой я уходила в декрет....имею ли я права претендовать на часы,с которыми я уходила в декрет????Если да,какими документами я могу отстоять свои часы????И имеет ли права директор распоряжаться моими часами????

, Екатерина, г. Томск
Марина Чапаева
Юрист

Ст.333 Трудового кодекса РФ предусмотрено что для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В  зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии  с Приказом  Министерства образования  и науки  РФ от  22.12.2014г № 1601 временное или постоянное изменение объема учебной нагрузки по сравнению с учебной нагрузкой оговоренной в трудовом договоре допускается только по соглашению сторон трудового договора (п.1.7).