Исполнительный лист в солидарном размере

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в отношении меня имеется исполнительное производство о взысании суммы больше миллиона в солидарном размере с других участником. На сайте были данные об этих исполнительных листах, при этом у этого участника помимо нашего ещё пару исполнительных листов. Прошлым летом информация у второго участникаисчезла по всем исполнительным производствам, осталось одно, по кредитам. А у меня так и остался это производство и и таже сумма. Долг не погашался ни с какой стороны.

, Светлана, г. Саратов
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 323 Гражданского кодекса РФ при солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга (пункт 1). Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников (пункт 2). Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью(пункт 3).

Простым языком — при солидарной задолженности платит тот, у кого есть деньги. Пока обязательство не исполнится все должники будут считаться обязанными.

Светлана, из текста мне стало не совсем понятно — Вы должник или кредитор? Надеюсь на обратную связь. Буду рада оказать Вам полную консультацию.

С уважением, Морозова С.

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 323 Гражданского кодекса РФ при солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга (пункт 1). Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников (пункт 2). Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью(пункт 3).

Простым языком — при солидарной задолженности платит тот, у кого есть деньги. Пока обязательство не исполнится все должники будут считаться обязанными.

Светлана, из текста мне стало не совсем понятно — Вы должник или кредитор? Надеюсь на обратную связь. Буду рада оказать Вам полную консультацию.

С уважением, Морозова С.

Светлана
Клиент, г. Саратов

Я должник. И я растерянна, так как очень удивилась куда делался второй должник. Раньше же мы вместе отражались на сайте ФССП а теперь только я. Меня это пугает. Не знаю что делать, сделала официальный запрос через областной ФССП ответа нет больше месяца.