Как действовать, если лицензия на охотничье ружье просрочена?

день добрый!просрочил лицензию на охотничье ружье.но ружье не купил.хотел восстановить лицензию.возможно ли это и как поступить

, михаил, г. Ясногорск
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Михаил.

С заявлением о продлении разрешения на владение, хранение, ношение и использование любых видов оружия потребуется обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы МВД.

При обращении за продлением разрешительных документов после окончания срока действия лицензии (разрешения), курс обучения правилам безопасного обращения с оружием нужно будет пройти заново, как для первичного получения разрешения.

Соответственно медицинскую комиссию также необходимо будет пройти.

Сделав всё вышеуказанное и приложив необходимые документы (список которых предоставят сотрудники лицензионно-разрешительного отдела), Вам останется ждать решения в течении 30 дней.

Всего Вам доброго.