Чем отличается информационная вывеска от рекламной?

Здравствуйте,хотелось бы обозначить местоположение автосервиса,находящегося на территории. Можем ли мы на въезде повесить информационный баннер с названием,режимом работы,номером телефона и основными услугами:автосервис,шиномонтаж.Если да,то какого размера,спасибо

, Гузель, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Можем ли мы на въезде повесить информационный баннер с названием, режимом работы, номером телефона и основными услугами: автосервис, шиномонтаж

Основные услуги: автосервис, шиномонтаж- это информация о перечне товаров и услуг, раскрывающей профиль предприятия, что будет расценено как информация рекламного характера.

Информационная вывеска должна соответствовать ст. 9  Закона «О защите прав потребителей», в которой дан перечень информационных сведений, которые должны быть размещены на вывеске:

— фирменное наименование организации; адрес (местонахождение);

— режим работы; расшифровка вида деятельности (в случае ее обязательного лицензирования и/или госаккредитации).