Получение водительских прав,истекших в 2009 году

В 2008г лишён вы ну 1,5года,в 2009г истёк срок действия прав. Чтоб получить их 2018, надо ли сдавать экзамен в ГИБДД. свидетельство и водительская карточка имеются.

, Олег, г. Москва
Анна Жидкевич
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для получения водительского удостоверения Вам необходимо представить в ГИБДД следующие документы: документ, удостоверяющий личность; старое водительское удостоверение (его утилизируют); документ с отметкой о месте регистрации или временного проживания; с собой иметь матовые фотографии (3,5*4,5 см), так как делают их не в каждом отделении; справка об отсутствии судебного запрета на замену прав (во многих инспекциях проверяют на месте, но в остальных иногда просят); медицинская справка; квитанция о том, что Вы оплатили госпошлину; заявление установленного образца. Никаких экзаменов сдавать не нужно!

 Удачного дня!