Как действовать,если через три дня истекает срок наследования страховой пенсии?

Добрый день. Подскажите как лучше поступить.Мы пропускаем сроки подачи документов в банк на наследование моей не совершеннолетней дочерью страховой части пенсии ее умершего отца,срок истекает через три дня,документы нам придется отсылать через почту России.В банке нам сказали, что мы не успеем,так как письмо идет дней пять и плюс дни на рассмотрение и по этому банк не будет наши документы брать во внимание,хотя нотариус нам сказала нам что дата должна считаться та которая будет стоять на печати на конверте,если мы письмо отправим до истечения срока то его должны рассмотреть и принять,если мы отправим после тогда не должны и не будут рассматривать.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, нотариус совершенно права. Днем подачи документов считается день отправки на почте. Отправляйте заказным письмом, по трэк-номеру можно отследить перемещение. Либо (даже лучше) ценным письмом с описью вложения

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть если письмо в банк придет позже сроков по наследованию, но на писме будет стоять дата отправления письма раньше даты наследования, банк не имеет права нам отказать в наследстве?