Что делать, если ошибочно внесла запись в трудовую книжку о внешнем совместительстве?

Ошибочно внесла запись в трудовую книжку о внешнем совместительстве, как внести теперь запись по основной работе?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна.

Порядок внесения изменений в трудовую книжку определен в Постановлении Минтруда России от 10.10.2003 г. № 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек».

В соответствии с п.1.2. этого постановления:

В разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждении» трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.
Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе «Сведения о работе» после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: «Запись за номером таким-то недействительна». После этого производится правильная запись: «Принят по такой-то профессии (должности)» и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.