Предусмотрен ли поднаем жилья для сотрудника ФСИН?

Скажите, пожалуйста, если у жены до брака была доля в ипотеке, но по причине невозможности ее оплачивать, она была продана другим лицам и собственности у нее так и нет на момент заключения брака и по сегоднящний день. Будут ли мужу сотруднику ФСИН продолжать платить подьнаем жилья?

, Эмма, г. Санкт-Петербург
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

2. Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого соответственно Федеральной службой исполнения наказаний, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной таможенной службой.

3. В настоящих Правилах к членам семьи сотрудника относятся проживающие совместно с ним лица, указанные в части 2 статьи 1 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

4. Для получения денежной компенсации сотрудник подает рапорт на имя руководителя органа (учреждения), в котором он проходит службу, с приложением следующих документов:

а) копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи;

в) документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и членов его семьи жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу

Вам нужно предоставить справку, что у жены нет жилья в собственности, где муж проходит службу

Эмма
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, большое, все справки есть, но не будет ли припятствием к выплате, то что у нее до брака была собственность (правда принадлежащая банку до момента ее продажи, на территории где он в данный момент служит)? Могут ли из за этого отменить выплату за подьнаем?