Как найти пристава из другой области, если купил авто с запретом регистрации?

Добрый день! Ситуация такая: купила машину в иркутске, на учет поставить не смогла. Так как наложен арест осенью 2016 г в Чите. Но....наложен на предыдущего собственника, который в феврале 2016года продал в Иркутск ее и она на момент наложения ареста стояла на учете на имя другого человека. Законно ли это? И как найти мне этого пристава? В гаи дали карточку амтс, пристав не берет телефон 5 дней, также как и руководитель отдела и другие отделы читинской области. Как мне найти или дозвониться до них? И что делать, если не получится? Ехать не могу туда...

, Елена, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация такая: купила машину в иркутске, на учет поставить не смогла. Так как наложен арест осенью 2016 г в Чите. Но… наложен на предыдущего собственника, который в феврале 2016года продал в Иркутск ее и она на момент наложения ареста стояла на учете на имя другого человека. Законно ли это?

Елена

Запрет, судя из описания ситуации, был установлен незаконно. Вы можете обжаловать его в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или в порядке гл. 22 КАС РФ, в суде по Вашему месту жительства. Если необходима помощь в решении данного вопроса, напишите мне в чате.