Как добиться обеспечения жильем, если пенсию не выплачивают?

Я Илья Журавлёв Леонидович живу в Анапе мне не выдают квартиру и не выплачивают пенсию я работаю чтобы как-то прожить и хочу получить квартиру помогите мне

, Илья, г. Анапа
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Илья Леонидович.

Постановка на жилищную очередь осуществляется, если гражданин РФ признан малообеспеченным и нуждающимся в получения жилья, или в улучшении жилищных условий, в соответствии с требованиями ст.ст. 49 и 51 Жилищного кодекса РФ.

Если вы стоите на очереди и ваша очередь подошла, но вам незаконно отказывают в предоставлении жилья, следует обратиться в прокуратуру и/или в суд.

Что касается невыплаты пенсии, — вам следует задать интересующий вопрос в категории «трудовое» и/или «страховое» право, так как пенсионное обеспечение относится именно к указанным категориям юриспруденции.