Что делать, если должник уволился с работы и у него нет имущества?

Должник по суду выплачивал часть суммы полгода. Имущества у проводят акцию подаркопад ко дню рождения Алиэкспресс 8 лет. Так вот где падают эти подарки в назначенное время на главной странице ничего не происходит. это глюк?

нет. Теперь вообще уволился. Приставы говорят что никак его понудить к исполнению решения суда не смогут уже. Что делать? Прощать долг чтоли? Смысл тогда хождения по судам и траты денег и времени? Почему за неуплату алиментов есть уголовная ответственность а за материальный ущерб никакой вообще? Так можно и тоже ж в долги на миллионы влезть и просто официально не устраиваться на работу, все имущество на родственников оформлять и жить препиваючи в безнаказанности! где справедливость? Что делать дальше?

Уточнение от клиента

Извините! Вопрос заново:

Должник по суду выплачивал часть суммы полгода. Имущества у должника
 нет. Теперь вообще уволился. Приставы говорят что никак его понудить к исполнению решения суда не смогут уже. Что делать? Прощать долг чтоли? Смысл тогда хождения по судам и траты денег и времени? Почему за неуплату алиментов есть уголовная ответственность а за материальный ущерб никакой вообще? Так можно и тоже ж в долги на миллионы влезть и просто официально не устраиваться на работу, все имущество на родственников оформлять и жить препиваючи в безнаказанности! где справедливость? Что делать дальше?

, Лилия, г. Волгоград
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Приставы говорят что никак его понудить к исполнению решения суда не смогут уже. Что делать? Прощать долг чтоли? Смысл тогда хождения по судам и траты денег и времени? Почему за неуплату алиментов есть уголовная ответственность а за материальный ущерб никакой вообще? Так можно и тоже ж в долги на миллионы влезть и просто официально не устраиваться на работу, все имущество на родственников оформлять и жить препиваючи в безнаказанности! где справедливость? Что делать дальше?

Добрый день. Прощать ничего не нужно. Нужно проверить все ли действия предприняты приставом для поиска имущества, активов должника. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, проверьте сами или попросите кого-то оценить все действия предприняты. После этого только можно принимать решение о дальнейших действиях.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

Лилия
Клиент, г. Волгоград

Действия приставо проверяла. Видела документы подтверждающие что у ответчика действительно из имущества ничего нет, есть счет в банке но он пуст. Что теперь делать незнаю. Приставы разводят руками. А вы чем помочь сможете?

Попробуйте подать исп лист через год-полтора. Отсутствие имущества не позволяет к сожалению законными способами взыскать задолженность.