В чем причина отказа в УДО и как решить проблему?

Человек должен выйти по УДО, но ему говорят что откажут.В Апреле только нужно подовать. А сейчас ему придумывают наказание, за то чего он даже не совершал. Не знаем что делать и к кому обратиться? Для чего они так делают? Человек все это время работал и никаких наказаний не было!

, Людмила, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Людмила. Заключите соглашение с адвокатом, пусть он подает ходатайство об условно-досрочном освобождении в соответствии со ст. 79 УК РФ.

Причины, по которым администрация исправительного учреждения хочет «завернуть» УДО, могут быть разными (хотят денег, например).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.