Каковы последствия, если собака вырвала камень из кольца?

Здравствуйте,я являюсь владельцем собаки.На одной из прогулок она играючи прыгнула лапами на прохожую,поцарапала слегка ей руку и вырвала когтем бриллиант из кольца.Камень потерялся мы его так и не нашли.У владелецы есть чеки на это изделие и камень.Должен ли я возместить ей ущерб?

, Андрей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Да должны.

ч. 1 ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.