Каковы доказательства факта трудовых отношений?

Как доказать трудовые отношения с работодателем в суде ?если предприятие ликвидировано в январе. Из доказательной базы есть пропуск в торговый центр с моей фотографией. ФИО. Должностью и наименованием иП. Сзади пропуска стоит подпись начальника охраны. Из свидетелей родственники. Друзья. И сотрудник соседнего магазина с которым познакомились на рабочем месте. Более доказательств нету. Хватит ли всего этого в суде ?

, Тимофей, г. Ярославль
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Предоставляйте эти доказательства в суде. Доказать факт трудовых отношений можно любыми имеющимися доказательствами, а уже судья будет оценивать Ваши доказательства и  принимать решение:

Статья 67 ГПК РФ. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Хватит. На основании всего перечисленного и докажете.